branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У Volkswagen появился электрический универсал размером с Audi A6

В Лос-Анджелесе дебютировал электрический концепт-кар Volkswagen ID. Space Vizzion, серийная версия которого появится в 2021 году
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen представил на мотор-шоу в Лос-Анджелесе электрический универсал под названием ID. Space Vizzion. Пока это только концепт-кар, однако подобный серийный автомобиль появится в 2021 году.

Длина автомобиля составила 4958 мм, ширина — 1529 мм, а высота — 1897 миллиметров. Размер колесной базы составил 2964 миллиметра. Таким образом, по своим габаритам новинка оказалась схожа с универсалом Audi A6 Avant.

Разработчики описывают Volkswagen ID. Space Vizzion в качестве «кроссовера будущего», который сочетает в себе аэродинамические характеристики автомобиля класса Gran Turismo с вместительностью SUV.

В основе концепт-кара лежит модульная архитектура MEB, разработанная специально для электрокаров нового поколения. Прототип укомплектован единственным электромотором на задней оси мощностью 275 лошадиных сил. При этом машину можно дооснастить еще одним агрегатом на передней оси, после чего суммарная отдача вырастет до 355 сил.

Полноприводная версия способна набирать «сотню» примерно за 5 с, а максимальная скорость составляет 175 км в час. Комплект аккумуляторов на 82 кВт·ч позволяет проехать без подзарядки до 600 километров.

Volkswagen покажет в Лос-Анджелесе универсал с салоном в духе Tesla Новости 7 ноября 2019 Volkswagen покажет в Лос-Анджелесе универсал с салоном в духе Tesla
Фото: Volkswagen Новости 1 ноября 2019 Volkswagen опубликовал первые фотографии серийного электрокроссовера

В салоне установлены три ряда сидений с шестью раздельными посадочными местами. Кресла обтянуты особым материалом из яблочных отходов под названием AppleSkin, который является «зеленой» альтернативой натуральной коже. Передняя панель выполнена в стиле Tesla Model 3 с отдельным большим тачскрином и маленькой цифровой приборной панелью.