branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Познер объяснил, почему он негативно относится к Aurus

Знаменитый телеведущий считает, что машина не может создаваться исключительно для первых лиц государства
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Журналист и телеведущий Владимир Познер в большом интервью YouTube-каналу Autonews рассказал о том, почему ему не нравятся автомобили Aurus.

«Не может быть машины, которая создается специально для верхушки. Это опять из области VIP. В любой стране есть высокопоставленные люди, но они ездят на машинах, которые может купить любой человек, если у него есть деньги», — сказал Познер.

В качестве примера он привел автомобиль королевы Великобритании Елизаветы II. По словам журналиста, она ездила на точно таком же «Ягуаре», который был в гараже и у Познера.

«Когда страна делает такую супермашину только для высокопоставленных, то это значит, мы возвращаемся в Советский Союз. Я категорически против: это неправильно политически и неправильно морально», — добавил журналист.

На данный момент Aurus уже официально представил седан Senat S600 и лимузин L700. Они оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность агрегатов — 600 лошадиных сил. Стоимость автомобилей стартует с отметки 18 млн рублей.

Фото: k.com / aurusmotors Новости 14 ноября 2019 Названы сроки появления внедорожника и минивэна Aurus
Фото: Alexei Druzhinin / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Новости 8 ноября 2019 Путин прокатил президента Казахстана на лимузине Aurus

В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, принимавшего участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.