branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Африканский король купил 120 BMW и 19 Rolls-Royce для своих родственников

Король африканской Эсватини Мсвати III закупил в качестве подарка для своих многочисленных жен и детей около 150 роскошных автомобилей
Фото: timeslive.co.za
Фото: timeslive.co.za

Король Эсватини (ранее Свазиленд) Мсвати III закупил в качестве подарка для своих родственников 120 новых автомобилей марки BMW и 19 Rolls-Royce, которые монарх решил ввезти в страну незаметно. Об этом сообщает южноафриканское издание Times Live.

Почти полторы сотни роскошных автомобилей, упакованных в полупрозрачную пленку, ввезли в страну в трейлерах. Грузовики были сфотографированы одним из очевидцев, который впоследствии поделился снимками с газетой из соседней ЮАР.

Источник издания утверждает, что «Роллс-Ройсы» и «БМВ» предназначены для многочисленной королевской семьи, в которую в том числе входят 15 жен Мсвати и 23 ребенка. Как отметил представитель оппозиционной партии PUDEMO, такое «транжирство» не что иное, как «средний палец» в адрес народа, умирающего от голода.

Гараж короля: что показали на автосалоне в Дубае Фото 15 ноября 2017 Гараж короля: что показали на автосалоне в Дубае
Mercedes для царя: на чем ездили до революции Статьи 7 ноября 2017 Mercedes для царя: на чем ездили до революции

Средняя месячная зарплата в Эсватини составляет 128 долларов, а уровень безработицы в стране доходит до 40%. В то же время состояние Мсвати III оценивается в 213 млн долларов. В личном владении короля в том числе два частных самолета, а также парк из роскошных машин общей стоимостью несколько миллионов долларов. В частности, у монарха в гараже есть Rolls-Royce, а также Maybach 62 и Mercedes-Benz S600 Pullman.