branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Массовая авария произошла на Волгоградском проспекте в Москве

В Москве на Волгоградском проспекте напротив дома № 36 столкнулись сразу семь автомобилей
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Москве на Волгоградском проспекте произошло крупное ДТП. Как сообщается в Twitter столичной Госавтоинспекции, в аварию попали сразу семь автомобилей. По предварительным данным, в результате ДТП пострадавших нет. Видеозапись с места инцидента опубликовало издание Life.

«В 11:50 на Волгоградском проспекте напротив дома № 36 столкнулись семь автомобилей. ДТП без пострадавших», — говорится в сообщении ведомства.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе ГИБДД, на месте аварии работают сотрудники полиции, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего. Движение автотранспорта в районе ДТП сильно затруднено.

В Москве за первые девять месяцев нынешнего года произошло 6394 ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, количество аварий с начала года сократилось на 188 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Жертвами аварий в столице в 2019 г. стали 309 человек, еще 7465 получили ранения различной степени тяжести.

Фото: Global Look Press Новости 19 февраля 2019 Массовую аварию на гонке NASCAR показали на видео
Фото: Jonathan Hayward / THE CANADIAN PRESS / Global Look Press Новости 16 сентября 2019 Названо количество аварий с участием лосей в Подмосковье

По данным ГИБДД, 47% дорожных аварий приходятся на столкновения автомототранспортных средств; 32,2% ДТП связаны с наездами на пешеходов. Самыми частыми причинами ДТП со смертельным исходом являются несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и несоблюдение очередности проезда. Также к жертвам в авариях приводят нарушение правил перестроения, несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение требований сигналов светофора, выезд на встречную полосу.