branding imagebranding image
Autonews
Статьи Екатерина Демишева
Подписаться на Telegram-канал

Instagram Autonews: заднеприводная R8, авария со столбом и новая Jetta

Семиместный VW Tiguan, Lada Vesta с вариатором, новая Audi Q3 и пикап от компании Tesla — все новинки Instagram Autonews за прошедшую неделю
Фото: behance.net / Emre Husmen
Фото: behance.net / Emre Husmen

Компания Audi значительно облегчила свой суперкар R8, лишив его одной ведущей оси. Машина стала заднеприводной и получила 5,2-литровый атмосферник мощностью 540 лошадиных сил. Стоимость новинки в пересчете на рубли составит 10,2 млн.

Видео странной аварии автомобиля со столбом появилось в ленте на этой неделе. Мужчина явно зазевался и не заметил, что его машина двигается прямо на препятствие. Кто-то из комментаторов предположил, что водителя ослепило солнце, а кто-то решил, что виной всему смартфон.

Обозреватель Autonews пересек Атлантику и отправился в Мексику — прямиком на завод, где собирают новый Volkswagen Jetta. В нашем Instagram появились не только фото автомобиля, но и краткий обзор новинки, который можно найти в «Актуальных историях».

Тем временем российское представительство VW сертифицировало для нашей страны еще и семиместную версию кроссовера Tiguan. Автомобиль должен приехать в Россию уже в 2020 году. Трехрядный «Тигуан» получит название Allspace и 2,0-литровый турбомотор.

Фотографии Lada Vesta с рядом изменений появились в конце недели. По ним можно оценить новые элементы дизайна и слегка подретушированный интерьер «Весты». Но главной новинкой для автомобиля стал вариатор.

На этой неделе мы побывали на тесте новой Audi Q3. Машина построена на модульной платформе MQB и имеет очень знакомые ездовые характеристики, однако ценник получила особый. За почти пустую базовую версию Audi просит 2,5 млн рублей.

К концу месяца будет представлен футуристический пикап компании Tesla. Глава марки Илон Маск раскрыл некоторые подробности о новинке и назвал дату премьеры.