branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск назвал дату премьеры первого пикапа Tesla

Пикап будет доступен с фирменной системой полуавтоматического управления Autopilot, а также с системой кругового обзора
Фото: behance.net / Emre Husmen
Фото: behance.net / Emre Husmen

Первый электрический пикап компании Tesla Motors представят 21 ноября. Премьера состоится в Лос-Анджелесе, неподалеку от предприятия компании SpaceX, где производят ракеты. Об этом в своем Twitter написал глава Tesla Илон Маск.

Большой пикап оборудуют двойной кабиной, где смогут поместиться до шести человек. Без подзарядки батарей новинка сможет проехать примерно от 650 до 800 километров. Что касается дизайна, то, по словам Маска, это будет футуристическая машина из вселенной фильма «Бегущий по лезвию».

Базовая версия машины получит два электрических агрегата с «сумасшедшим крутящим моментом». Новинку оснастят полным приводом и адаптивной пневматической подвеской, автоматически применяющей оптимальные настройки «в зависимости от конкретной нагрузки».

Кроме того, пикап будет доступен с фирменной системой полуавтоматического управления Autopilot, а также с системой кругового обзора. Ранее Илон Маск говорил, что стоимость базовой машины не превысит 50 тыс. долларов.

Первый пикап Tesla сделают похожим на «бронетранспортер из будущего» Новости 14 октября 2019 Первый пикап Tesla сделают похожим на «бронетранспортер из будущего»
Фото: youtube.com Новости 18 октября 2019 Видео: автопилот Tesla предотвращает наезд на медведей

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.