branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Changan рассказал о новом кроссовере для России

В ноябре в России появится обновленный кроссовер Changan CS55 с 1,5-литровым турбомотором мощностью 143 лошадиных сил
Фото: Changan
Фото: Changan

Китайская компания Changan в ноябре привезет в Россию обновленный кроссовер CS55. Как сообщает пресс-служба китайского бренда, автомобиль будет оснащаться безальтернативным 1,5-литровым турбомотором. Мощность агрегата составляет 143 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой Aisin.

Машина получит систему бесключевого доступа, электромеханический стояночный тормоз, двухзонный климат-контроль, систему помощи при спуске и систему помощи при начале движения на подъеме. Цены на новинку будут объявлены позднее.

Еще одной новинкой от Changan на российском рынке стал рестайлинговый кроссовер CS7. В РФ этот автомобиль должен дебютировать в конце этого года или начале следующего. Длина новинки составляет 4650 мм, ширина — 1850 мм, а высота — 1705 миллиметров. Размер колесной базы кроссовера равен 2700 миллиметрам.

Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Что касается дизайна, то тут самые серьезные изменения произошли в передней части — машина получила новую массивную решетку радиатора, полностью светодиодные фары и другой бампер. В салоне машины появился большой сенсорный дисплей мультимедийной системы и цифровая приборная панель.

На данный момент китайский Changan продает в России три своих модели. Клиентам предлагаются кроссоверы CS35, CS35 Plus и CS75. Цены на эти машины варьируются от 789 900 до 1 169 000 рублей. В сентябре этого года Changan занял четвертое место по популярности среди китайских брендов на авторынке России. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в первый месяц осени компания продала 209 своих машин в РФ.