branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota выпустит «Супру» с большим антикрылом и вентилируемым капотом

Экспериментальная Toyota Supra 3000GT дебютирует в начале ноября на тюнинг-фестивале SEMA в Лас-Вегасе
Toyota выпустит «Супру» с большим антикрылом и вентилируемым капотом

Компания Toyota опубликовала тизеры экспериментальной версии спорткара Supra, который получит название 3000GT. Особенностями концепт-кара станут массивное антикрыло и капот с вентиляционными прорезями.

Новинка дебютирует в начале ноября в рамках тюнинг-фестиваля SEMA в Лас-Вегасе. Автомобиль выпустят в честь концепт-кара Toyota Supra TRD3000GT, который был представлен в 1994 году. Этот автомобиль имел агрессивный аэродинамический обвес и модернизированную трехлитровую «шестерку» мощностью 323 лошадиные силы.

Предполагается, что современную Toyota Supra 3000GT оснастят стандартным наддувным трехлитровым рядным шестицилиндровым мотором BMW, развивающим 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Фото: Toyota Новости 9 августа 2019 Toyota начала продажи Supra GR в России
Фото: Toyota Новости 6 марта 2019 Toyota рассказала о новой Supra для России

Агрегат позволяет спорткару ускоряться с места до первой «сотни» за 4,3 с — на 0,2 с быстрее соплатформенного родстера BMW Z4 нового поколения. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.