branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Полностью рассекречена внешность первого кроссовера Aston Martin

Премьера кроссовера Aston Martin DBX, который получит самый мощный V8 в истории компании, состоится в декабре
Полностью рассекречена внешность первого кроссовера Aston Martin

В распоряжении испанского издания Auto Pista оказались шпионские фотографии первого серийного кроссовера компании Aston Martin, который получит название DBX. Премьера автомобиля состоится в декабре 2019 года.

Судя по снимкам, передняя часть кузова Aston Martin DBX будет напоминать суперкар DB11. В частности, новинка получит радиаторную решетку схожей формы, а также похожие фары головного света.

Ранее сообщалось, что Aston Martin DBX оснастят самым мощным двигателем V8 в истории британской марки. Кроссовер укомплектуют четырехлитровой «восьмеркой» с двойным наддувом, которая используется на суперкарах DB11 и Vantage нового поколения. При этом на кроссовере DBX отдача агрегата вырастет с 510 л. с. и 675 Н·м крутящего момента до 550 лошадиных сил и 700 ньютон-метров.

Не исключено, что в дальнейшем у Aston Martin DBX появится «старшая» модификация с 5,2-литровым V12 с двумя турбинами, отдача которого составит около 750 лошадиных сил.

Фото: Aston Martin Новости 18 октября 2019 Первый кроссовер Aston Martin получит портативную стиральную машину
Фото: Aston Martin Новости 10 октября 2019 Aston Martin собрал 30 предзаказов в России на свой первый кроссовер

В список доступного оснащения войдут специальные пакеты оборудования, которые покупатель сможет выбрать в зависимости от своих увлечений. К примеру, водители с домашними животными смогут оборудовать новинку портативной стиральной машиной, специальной защитой на бампер, а также перегородкой между багажным отделением. Кроме того, будут доступны крепления для перевозки лыж и специальная сушилка для ботинок.

Полностью рассекречена внешность первого кроссовера Aston Martin