branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Россия и ОАЭ обсудят объемы поставок автомобилей Aurus в ноябре

На автомобили нового люксового российского бренда Aurus собрано около 600 предварительных заказов
Россия и ОАЭ обсудят объемы поставок автомобилей Aurus в ноябре

Министерство промышленности и торговли России и эмиратский холдинг Tawazum намерены в ноябре обсудить вопрос по поставкам и объемам продаж в ОАЭ автомобилей марки Aurus. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минпромторга сообщает ТАСС.

«Визит президента России в ОАЭ, несомненно, дал дополнительный импульс к развитию сотрудничества и вызвал особый интерес к марке. Поэтому совместно с Tawazun сейчас разрабатываются конкретные действия по развитию Aurus на ближайший год. Что касается заказов на автомобили и планируемых объемов продаж — более предметно будем обсуждать с коллегами из Tawazun на очередном совете директоров Aurus, который пройдет в конце ноября в Абу-Даби», — отметили в Минпромторге.

Ранее глава министерства Денис Мантуров заявил, что на автомобили российской марки Aurus уже собрано порядка 600 предварительных заказов, однако в следующем году планируется продать только около 50 люксовых автомобилей.

При этом уже в 2021 г. в Минпромторге рассчитывают выйти на выпуск 500 машин, а затем, по мере увеличения спроса, нарастить производство до 5 тыс. автомобилей разных моделей и модификаций.

Фото: twitter.com / dimsmirnov175 Новости 15 октября 2019 Видео: Aurus Владимира Путина проехал в ОАЭ в сопровождении машин ДПС
Фото: АГН Москва / Global Look Press Новости 11 октября 2019 Власти раскрыли число заказов на автомобили Aurus

В конце августа 2019 г. состоялось открытие первого шоурума бренда Aurus, на котором назвали стоимость седана Senat S600. Цена автомобиля в базовой комплектации составила 18 млн рублей. Седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700 оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность агрегатов — 600 лошадиных сил.