branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Задержан серийный похититель ключей Lada Granta

Злоумышленник, работающий на заводе АвтоВАЗа, регулярно похищал ключи от только что сошедших с конвейера Lada Granta
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

На АвтоВАЗе задержан вор, регулярно кравший ключи зажигания от новых Lada Granta. Об этом сообщает издание «Лада.Онлайн» со ссылкой «ВА-Волжский Автостроитель». По его данным, похищения начались с 2 сентября и происходили практически каждый день.

Деятельность вора приносила заводу существенный материальный ущерб. Так, у автомобиля демонтировали замок зажигания из рулевой колонки и замки во всех дверях. После чего было необходимо установить новый комплект с номерными ключами, внести соответствующие изменения во все документы на машину. В результате сотрудники службы безопасности завода приняли решение установить на линии сборки круглосуточный контроль.

Злоумышленник был пойман 13 сентября. Им оказался один слесарей цеха. Объяснить, зачем он крал ключи от автомобилей, он не смог. Помимо этого мужчина также похищал ручки дверей от Lada. Позже полицейским удалось выяснить, что ключи и прочие детали злоумышленник продавал. На данный момент работника завода уже уволили с предприятия. Какое наказание кроме этого грозит вору, пока неизвестно. Судебные разбирательства должны начаться в ближайшее время.

В 2016 г. громкий инцидент также произошел на заводе АвтоВАЗа. Тогда преступникам удалось похитить выставочный экземпляр Lada XRAY прямо с территории предприятия. После инцидента компания обратилась с заявлением в полицию, в результате чего было возбуждено уголовное дело.

Фото: лада.онлайн Новости 9 октября 2019 АвтоВАЗ: минивэна Lada Van не будет
Фото: FrankHoermann / SVEN SIMON / Global Look Press Новости 7 октября 2019 Вице-президент АвтоВАЗа возглавил «Renault Россия»

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), больше всего автомобилей в сентябре было продано под брендом Lada — 31 516 единиц. Эта цифра на 1% больше показателей августа 2018 года. Тогда Lada смогла реализовать 31 173 своих машины. Самой популярной моделью АвтоВАЗа на данный момент является Lada Granta, разошедшаяся тиражом в сентябре в 11 208 автомобилей. Вторая строчка у Lada Vesta (9452 проданных автомобиля).