branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Polestar улучшил управляемость конкурента Tesla Model 3

Вторая самостоятельная модель Polestar получила тормозные механизмы Brembo и регулируемые амортизаторы
Фото: Polestar
Фото: Polestar

Компания Polestar (бывший заводской тюнер Volvo) вслед за объявлением цен на свою вторую самостоятельную модель 2 анонсировала для нее спортивный набор оборудования Performance Pack. Автомобиль, который составит конкуренцию Tesla Model 3, будет доступен с усовершенствованным шасси и некоторыми стилистическими изменениями.

В набор Performance Pack вошли передние четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo, а также регулируемые амортизаторы Ohlins и 20-дюймовые алюминиевые колесные диски. Плюс ко всему от стандартного электрокара такая версия отличается ремнями безопасности с золотистыми элементами, а также тормозными суппортами.

Ранее были объявлены европейские цены на Polestar 2, который, например в Германии, обойдется минимум в 58 800 евро. Автомобиль с набором Performance Pack будет стоить на 6 тыс. евро дороже.

Вторая самостоятельная модель Polestar дебютировала в марте 2019 г. на Женевском автосалоне. Polestar 2 оборудован двумя электромоторами, передающими тягу на обе оси. В сумме двигатели развивают 408 л. с. и 660 Н·м крутящего момента. Polestar 2 способен ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за пять секунд. Запас хода без подзарядки аккумуляторов составляет около 500 километров.