branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В новом фильме о Джеймсе Бонде снимут 4 разных Aston Martin

В следующем фильме о Джеймсе Бонде «Нет времени умирать» будут задействованы современные суперкары Aston Martin DBS и Valhalla, а также классические DB5 и V8 Vantage
В новом фильме о Джеймсе Бонде снимут 4 разных Aston Martin

В следующем фильме о Джеймсе Бонде «Нет времени умирать» (No Time To Die) снимется четыре разных автомобиля Aston Martin. К классическим спорткарам DB5 и V8 Vantage, а также гибриду Valhalla присоединится суперкар DBS Superleggera. Об этом написано в официальном твиттере британской марки.

Aston Martin DBS Superleggera укомплектован 5,2-литровым двигателем V12 с двумя турбинами, развивающим 725 л. с. и 900 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Суперкар способен набирать первую «сотню» за 3,4 с, а его максимальная скорость составляет 340 км в час.

Что касается классических Aston Martin V8 Vantage и DB5, то первый ранее появлялся в фильме «Искры из глаз» 1987 г. с Тимоти Далтоном в главной роли. Модель DB5 впервые снялась в третьей части сериала о Джеймсе Бонде «Голдфингер» 1964 г., а последний раз была задействована в картине 2012 г. «007: Координаты «Скайфолл».

Наконец, среднемоторный гиперкар Valhalla пока находится на стадии разработки. Он получит гибридную силовую установку на базе нового бензинового двигателя V6 с двумя турбинами, который будет работать вместе со вспомогательными электромоторами. По предварительным данным, суммарная отдача агрегатов превысит 1000 лошадиных сил.

Все машины Джеймса Бонда: от Bentley до электрического Aston Martin Фото 24 мая 2019 Все машины Джеймса Бонда: от Bentley до электрического Aston Martin
Aston Martin рассказал об автомобилях для нового фильма о Джеймсе Бонде Новости 21 июня 2019 Aston Martin рассказал об автомобилях для нового фильма о Джеймсе Бонде

Помимо Aston Martin, в фильме «Нет времени умирать» снимутся автомобили марки Jaguar, а также внедорожник Land Rover Defender нового поколения.