branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ отправит в ремонт 4 тысячи Lada Granta из-за неисправных тормозов

Волжский автозавод объявил об отзыве автомобилей семейства Lada Granta, которые были проданы с августа по сегодняшний день
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ объявил об отзыве 3994 автомобилей Lada Granta, которые были проданы в России с августа 2019 г. по настоящее время. Автомобили отправят на сервис в связи с возможной неисправностью в тормозной системе. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщили в Росстандарте.

Причиной сервисной кампании стала необходимость проверки работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя тормозной системы, который будет заменен в случае неисправности.

АвтоВАЗ проинформирует владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать в дилерский центр. Кроме того, определить, попадает ли машина под отзыв, можно будет по перечню VIN-номеров, который опубликуют на сайте Росстандарта. Все работы проведут бесплатно.

АвтоВАЗ отзовет около тысячи Lada XRay Новости 4 июня 2019 АвтоВАЗ отзовет около тысячи Lada XRay
Фото: АвтоВАЗ Новости 20 мая 2019 АвтоВАЗ отзовет более 32 тысяч автомобилей Largus

Ранее АвтоВАЗ отзывал в России около одной тысячи хэтчбеков Lada XRay, реализованных в 2019 году. Сервисную акцию объявили в связи с необходимостью замены вала электромеханического усилителя рулевого управления.