branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы российские цены на новый седан Mazda3

Автомобиль предложат клиентам в единственной комплектации Active с 1,5-литровым мотором семейства SkyActive-G
Фото: Mazda
Фото: Mazda

На официальном сайте Mazda появился прайс лист на седан Mazda3 нового поколения. Автомобиль предложат клиентам в единственной комплектации Active по цене от 1 603 000 рублей. Машина оснащается 1,5-литровым мотором семейства SkyActive-G. Мощность агрегата составляет 120 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Дизайн новой «тройки» выполнили в соответствии с новым развитием фирменного стилистического направления KODO. Кроме того, во внешности автомобиля использовали ряд решений, позаимствованных у концепт-кара Kai, представленного осенью 2017 г. на Токийском автосалоне. Автомобиль оснащается 16-дюймовыми колесными дисками, галогеновыми ходовыми огнями и светодиодными фарами.

Автомобиль оснащается климат-контролем, подогревом передних сидений, датчиками света и дождя, круиз контролем и проекционном экраном на лобовом стекле. Также водителю доступны 8,8-дюмовый дисплей мультимедийной системы и аудиосистема с 8 динамиками.

Что касается новой «тройки» в кузове хэтчбчек, то она продается в России с июля нынешнего года. Автомобиль предлагается в трех комплектациях: Drive, Active и Supreme. Цены на машину начинаются от 1 523 000. Желающим приобрести топовую версию придется заплатить минимум 1 716 000 рублей.

Фото: Mazda Тест-драйвы 12 августа 2019 50 оттенков нежности. Тест-драйв Mazda3
Фото: Mazda Новинки 15 июля 2019 Новая Mazda3: адаптивный круиз, плавность и семь подушек

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Mazda продала в России в августе нынешнего года 2812 своих автомобилей. Эта цифра на 1% меньше показателей за аналогичный период прошлого год. Тогда Mazda реализовала на российском рыке 2836 машин. Самой популярной моделью японской компании в РФ в августе стал CX-5. В прошлом месяце свой выбор на этом автомобиле остановили 2369 россиян.