branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве рассекретили адреса новых камер

Новые камеры могут фиксировать нарушения скоростного режима, непропуск пешеходов и движение по выделенной полосе
Фото: РБК
Фото: РБК

Московские власти установили на столичных дорогах 17 дополнительных камер фиксации нарушений правил дорожного движения. Схему размещения новых комплексов опубликовал в своем Twitter Центр организации дорожного движения (ЦОДД). Как сообщает пресс-служба ведомства, камеры могут фиксировать нарушения скоростного режима, непропуск пешеходов и движение по выделенной полосе.

Так, сразу 4 новые камеры появились на Варшавском шоссе. Еще 3 комплекса установили на Калужском шоссе. Также по 2 камеры появились на Косининском шоссе и Ленинском проспекте.

В июне Владимир Путин потребовал перестать специально прятать комплексы фиксации нарушений ПДД на опасных участках дорог, так как камеры устанавливаются в первую очередь ради снижения аварийности. Об этом президент России заявил на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог.

В начале июля московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рассекретил адреса всех дорожных камер в городе. Тогда в списке оказалось 2476 комплексов. Причем большая часть камер штрафует не только за скорость: комплексы умеют одновременно следить за движением по выделенным полосам, пересечением сплошной линии разметки, поворотом из чужого ряда, проездом на красный свет и непропуском пешеходов.
 

Фото: twitter.com / gucodd
Визуализация: twitter.com / gucodd

Фото: twitter.com / gucodd
Фото: twitter.com / gucodd