branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Полиция оштрафовала Собчак за езду в катафалке

Ведущая Ксения Собчак рассказала, что получила штраф от полицейского за езду с непристегнутыми ремнями в катафалке
Полиция оштрафовала Собчак за езду в катафалке

Популярная телеведущая и журналист Ксения Собчак сообщила, что получила штраф после поездки с супругом режиссером Константином Богомоловым на катафалке после бракосочетания. Об этом Собчак написала в своем инстаграме, сопроводив послание фотографией в салоне ритуального транспорта. «Ну и отдельное спасибо ДПС которые, оштрафовав, подарили нам уникальное, сорокинское: «ехали непристегнутые на месте гроба», - поделилась ведущая.

Согласно ст. 12.6 КоАП «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей. На штраф действует скидка 50% при своевременной оплате.


Саму поездку по Москве в катафалке с открытым багажником Собчак объяснила необходимостью дышать в салоне необычного транспорта. «А ГИБДД и правда мучает моих водителей, почему катафалк был открыт. Спойлер: потому что мы дышим!», - написала она в своем телеграмм-канале.


Ранее сообщалось, что в пятницу, 13 сентября Собчак после бракосочетания с режиссером Константином Богомоловым уехала вместе с супругом, погрузившись в черный катафалк, украшенный красными цветами и надписью: «Пока смерть не разлучит нас». 


Вскоре в Сети появились многочисленные видео, на которых у катафалка прямо в движении открыт багажник, при этом молодые находятся в этот момент в автомобиле. На некоторых кадрах можно рассмотреть только белоснежное платье невесты, а на других — как Собчак машет из салона, придерживаясь одной рукой за красную бахрому. Также на кадрах видно, как водитель катафалка управляет транспортом левой рукой, а правой — набирает сообщение на смартфоне.


В ГИБДД Москвы сразу же заинтересовались катафалком. Как сообщили Autonews.ru в ведомстве, там «уже изучают видеозаписи». Юристы же в свою очередь рассказали, какие штрафы могут грозить паре и их водителю.