branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Тюнеры научили Lamborghini Urus разгоняться до 320 км/ч

Немецкое тюнинг-ателье Novitec представило существенно доработанный кроссовер Lamborghini Urus
Тюнеры научили Lamborghini Urus разгоняться до 320 км/ч

Немецкое тюнинг-ателье Novitec представило существенно доработанный кроссовер Lamborghini Urus. Автомобиль получил более мощный двигатель, благодаря которому его максимальная скорость увеличилась до 320 км в час.

Четырехлитровую «восьмерку» с двумя турбинами укомплектовали перепрограммированным электронным блоком управления, а также другой выпускной системой. В результате отдача агрегата увеличилась с 650 л. с. и 850 Н·м крутящего момента до 780 сил и 1030 ньютон-метров.

Модернизированный кроссовер способен набирать первую «сотню» за 3,3 сек., а его максимальная скорость превысила 320 км в час. Для сравнения: стандартный Lamborghini Urus ускоряется с места до 100 км/ч за 3,6 с, а его максималка равна 305 км в час.

Фото: Lamborghini Новости 28 января 2019 Видео: Lamborghini Urus подготовили к езде по бездорожью
Lamborghini Urus получил гоночную версию Новости 19 ноября 2018 Lamborghini Urus получил гоночную версию

Плюс ко всему кроссовер получил от Novitec аэродинамический обвес из карбона, состоящий из 14 уникальных элементов, а также капот, частично выполненный из углепластика. Кроме того, автомобиль обзавелся 23-дюймовыми колесными дисками, а также новым модулем управления пневматической подвески, занижающим минимальный дорожный просвет еще на 25 миллиметров.

Тюнеры научили Lamborghini Urus разгоняться до 320 км/ч