branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Москвичей попросили отказаться от поездок на автомобилях на два дня

Из-за велопарадов и парада техники городских служб в Москве на ряде улиц перекроют движение автомобилей
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Москве в выходные дни 14 и 15 сентября перекроют движение автомобилей сразу на ряде улиц из-за городских мероприятий. В сложившейся ситуации в столице ожидается серьезное ухудшение дорожной ситуации, сообщает Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД). В ведомстве попросили водителей отказаться от поездокна личном транспорте в эти дни и по возможности пользоваться метро.

«ЦОДД рекомендует по возможности оставить личные автомобили дома и пользоваться городским транспортом. Это поможет точнее рассчитать время в пути и сэкономить ваше время. Тем, кто не может отказаться от автомобиля, рекомендуем ознакомиться с ограничениями движения на Едином транспортном портале, а также сдвинуть поездки на внепиковые часы — после 21:00», — рассказали в ведомстве.

Ограничивать движение начнут с пятницы, 13 сентября, в связи с подготовкой к проведению выставки и парада техники городских служб. Так, проезд автомобилей запретят в районе проспекта Академика Сахарова. С субботы, 14 сентября, ограничат движение транспорта по ул. Лужники и аллее Славы из-за предстоящего осеннего велофестиваля. Кроме этого 15 сентября с 11:30 и открытием движения по мере прохождения колонны для проезда машин закроются Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Москворецкая, Устьинская, Серебряническая набережные. Закрыты для проезда будут ул. Земляной Вал, Садовая-Черногрязская, Садовая-Спасская, Садовая-Сухаревская, Садовая-Каретная, Садовая-Триумфальная, Большая Садовая и Садовая-Кудринская.

Кроме этого нельзя будет проехать по улицам Баррикадная, Красная Пресня, 1905 года и площади Краснопресненская Застава. Перекрытия ожидаются и на Краснопресненской, Смоленской, Ростовской, Саввинской набережных.

Еще один велопарад ожидается в столице 14 сентября. Благотворительный заезд под названием «ТеатРалли» стартует в 10 часов утра. В связи с этим до 13:00 ограничат движение транспорта на ул. Каретный Ряд, ул. Петровка, Страстном бульваре, Петровском бульваре, Рождественском бульваре, Сретенском бульваре и развороте на Тургеневской площади.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 9 сентября 2019 В центре Москвы на три дня перекроют движение транспорта

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 5 баллов из 10 возможных. Небольшие дорожные заторы образовались на Садовом и Бульварном кольце, а также ТТК. Также затруднения наблюдаются на Ленинградском, Волоколамском, Новорижском, Минском, Боровском, Симферопольском, Каширском, и Носовихинском шоссе.