branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы на пять дней перекроют движение транспорта

С 5 по 9 сентября движение автомобилей в центре Москвы будет перекрыто из-за празднования Дня города. Водителей в эти дни просят пользоваться городским транспортом
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве с 5 сентября с 22:00 начнут перекрывать движение для автомобилей на центральных улицах. Такие меры связаны с подготовкой к Дню города и проведением праздничных мероприятий, сообщается на официальном портале мэрии столицы. Ограничения на проезд будут сняты с 08:00 9 сентября.

Так, проезд машин запретят по участку Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного Ряда, нескольким соседним переулкам, Моховой улице от Тверской до Большой Никитской, а также по Театральному проезду. Также изменится схема движения на некоторых набережных, улицах Новопеределкино, Северного Бутово, Зеленограда, Московского, Троицка и мкр. Левобережный.

В свою очередь, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) попросил водителей в эти дни пользоваться городским транспортом. Если такой возможности нет, автомобилистам посоветовали сдвинуть поездки на внепиковые часы. В сложившейся ситуации автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем. В ночь с 7 на 8 сентября метро будет работать круглосуточно.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные заторы в Москве на данный момент достигают 5 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе, Волгоградском проспекте, Каширском шоссе и Рязанском проспекте. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.