branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover анонсировал премьеру нового Defender

В основу нового внедорожника ляжет алюминиевый монокок, который уже используется на новых Range Rover, Range Rover Sport и Discovery
Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Компания Land Rover опубликовала первое тизерное изображение внедорожника Defender следующего поколения. Как сообщает пресс-служба компании, премьера автомобиля состоится 10 сентября на автосалоне во Франкфурте. Прямая трансляция глобального дебюта внедорожника будет вестись для всего мира с 10:50.

На самом тизерном снимке показана передняя часть будущего Defender. До этого закамуфлированные тестовые прототипы уже не раз можно было наблюдать на официальный видеороликах или шпионских фотографиях. Новый Defender сохранит угловатую форму кузова, а также получит некоторые черты, роднящие его с прототипом DC100, который был представлен в 2011 году. Как и прежде, внедорожник получит как трех-, так и пятидверную модификации.

В основу новинки ляжет алюминиевый монокок, который уже используется на новых Range Rover, Range Rover Sport и Discovery. На автомобиле применят особые настройки системы полного привода, а также фирменной системы помощи при движении по бездорожью Terrain Response. Новинка лишится двигателей V8 — в линейку агрегатов войдут бензиновые и дизельные моторы с четырьмя и шестью цилиндрами. Двигатели будут работать в паре с автоматической коробкой передач.

На данный момент инженеры провели более 45 тыс. индивидуальных тестов прототипов Land Rover Defender, а машины в общей сложности прошли более 1,2 млн километров. Внедорожники побывали в африканской Кении, ездили по Скалистым горам в Колорадо на высоте более 3 тыс. м над уровнем моря, тестировались в пустыне ОАЭ, а также испытывались за полярным кругом. Температуры варьировались от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию.