branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отправит на сервис 2,5 тысячи автомобилей в России

Немецкая компания объявила об отзыве минивэнов Multivan в связи с недостаточной герметичностью задней двери, что может привести к попаданию воды
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen объявил об отзыве в России 2490 минивэнов Multivan, которые были проданы с 2016 по 2019 год. Автомобили отправятся на сервис в связи с возможностью попадания воды в салон, сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва автомобилей Volkswagen Muitivan с электроприводом крышки багажного отсека, электроприводом сдвижной двери и короткой базой стало недостаточное уплотнение между боковиной кузова и пластмассовой накладкой электродвигателя открывания сдвижной двери на блок управления крышки багажного отсека. Из-за дефекта возможно попадание воды», — отмечено в сообщении.

Автопроизводитель уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. В рамках сервисной акции будет произведена необходимая герметизация боковины.

Фото: Volkswagen Новости 12 апреля 2019 Volkswagen отзовет кроссоверы Teramont в России
Фото: Volkswagen Новости 22 марта 2019 Volkswagen отзовет автомобили в России

Ранее Volkswagen отзывал в России большие кроссоверы Teramont по причине использования «неодобренного материала» в задних витых пружинах, которые могут сломаться и повредить задние покрышки.