branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Fiat отзовет более 200 кроссоверов в России

Как сообщает Росстандарт, большие кроссоверы Fiat Freemont отправят в сервис из-за риска короткого замыкания
Фото: Fiat
Фото: Fiat

Компания Fiat приняла решение отозвать в России 246 кроссоверов Freemont. Под сервисную акцию попали автомобили, которые были проданы с августа 2013 г. по август 2014 года. Как сообщает Росстандарт, машины отправят в сервис из-за риска короткого замыкания.

«Причиной отзыва является вероятность короткого замыкания с последующим прерыванием передачи данных от шин при активном Cruise Control и скорости автомобиля, ниже установленной. При этом в программном обеспечении контрольного модуля двигателя может остаться запрос на ускорение, что может привести к сохранению текущей скорости или ускорению автомобиля», — говорится в сообщении ведомства.

В сервисных центрах на всех отзываемых кроссоверах проверят и обновят программное обеспечение контрольного модуля двигателя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Автопроизводитель уведомит владельцев подлежащих отзыву машин о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли автомобиль под действие кампании, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта.

Фото: BMW Новости 9 августа 2019 BMW отзывает более 20 тысяч автомобилей в России
Фото: Skoda Новости 20 июня 2019 Skoda отзывает автомобили из-за проблем с подушками безопасности

В начале августа Fiat объявил об отзыве 147 пикапов Fullback в России, которые были реализованы с июня 2016 года. Причиной сервисной акции стало возможное несоответствие требованиям креплений боковых подножек, что может привести к отсоединению подножек от корпуса автомобиля.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в июле нынешнего года компания Fiat продала на российском рынке 114 своих автомобиля. Эта цифра на 138% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда в России было реализовано 48 машин Fiat.