branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Российские продажи Lamborghini выросли вчетверо

Подавляющее большинство продаж итальянской марки в России пришлось на новый кроссовер Urus
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

С января по июль 2019 г. в России было продано 88 автомобилей марки Lamborghini, что в 3,8 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Соответствующие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Подавляющее большинство продаж Lamborghini пришлось на новый кроссовер Urus, который за 7 месяцев разошелся количеством в 69 экземпляров, что соответствует примерно 80% от общего объема реализации компании.

На втором по популярности месте идет суперкар Aventador, обладателями которого стали 11 россиян. Остальные продажи пришлись на «младший» суперкар Huracan, купленный в России в количестве 8 единиц.

Фото: Lamborghini Тест-драйвы 10 июля 2019 Лев в клетке. Тест-драйв Lamborghini Huracan EVO
Фото: Lamborghini Статьи 1 июля 2019 «Покупка Lamborghini — это всегда очень индивидуальная процедура»

Почти половина автомобилей Lamborghini были зарегистрированы в Москве — 41 машина. В Санкт-Петербург отправилось 14 итальянских машин, а в Подмосковье прописалось 6 таких автомобилей. Три Lamborghini было куплено в Новосибирской области, а еще по две отправились в Томскую, Свердловскую, Челябинскую области, а также в Краснодарский край. Еще в 16 российских регионах было зарегистрировано по одному автомобилю итальянской марки.