branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz отзовет кемперы Marco Polo

Компания Mercedes-Benz отзывает в России 21 автомобиль Marco Polo из-за возможной коррозии металлических элементов спального места
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz приняла решение отозвать в России кемперы Marco Polo на основе V-Class. Сервисная акция затронет 21 автомобиль, который был продан в период с января 2017 г. по июнь 2018 года. Как сообщает Росстандарт, машины вернут из-за риска преждевременной коррозии металлических элементов спального места.

«При определенных гидротермических условиях в сочетании с матрасом определенного периода производства может возникнуть коррозия металлических элементов под матрасом спального места. Если были затронуты такие детали, как усилитель рамы крыши, то из-за коррозии может возникнуть ослабление конструкции крыши и прочности кузова», — пояснили в ведомстве.

В Росстандарте уточнили, что петли, которые удерживают обрешетку из реек, при этой проблеме также могут обломиться, спальное место под подъемной крышей может выскочить из фиксаторов и упасть в салон. Это может представлять риск получения травм людьми, находящимися на кровати либо под ней.

В сервисных центрах на всех отзываемых машинах проверят наличие белой или красной ржавчины на усилителях спального места под подъемной крышей. При необходимости усилитель рамы крыши, петли и матрас будут заменены. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Daimler AG Тест-драйвы 29 апреля 2019 V — значит V-Class. Тест-драйв минивэна Mercedes
Mercedes выпустил новый электрический минивэн Новости 12 июля 2019 Mercedes выпустил новый электрический минивэн

Ранее компания Mercedes-Benz приняла решение отозвать в России 944 пикапа X-Class. Под сервисную акцию попали автомобили, проданные с февраля по апрель 2018 года. Как сообщает Росстандарт, на некоторых автомобилях Mercedes-Benz Х-Class с кунгом, который дополнительно установлен на грузовую платформу, может происходить превышение максимально допустимой суммарной нагрузки на крышу.