branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы ограничат движение в выходные

В условиях ограничений автомобилистам рекомендуют заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В центре Москвы 17 августа перекроют движение транспорта на ряде улиц из-за проведения согласованного митинга. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В сложившейся ситуации автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем.

Так, в этот день с 02:00 до 07:00 будет частично ограничено движение на проспекте Академика Сахарова в районе дома № 9, где будут закрыты две крайние левые полосы в каждом направлении. С 07:00 до 18:00 полностью перекроют проезд по улице Маши Порываевой от улицы Каланчевская до Докучаева переулка, а также по проспекту Академика Сахарова от Докучаева переулка до Садового кольца.

На следующий день 18 августа в столице также ожидаются ограничения движения из-за проведения полумарафона «Лужники». С 06:30 до 13:00 для проезда закроют Лужнецкую, Фрунзенскую, Пречистенскую, Кремлевскую, Раушскую и Космодамианскую набережные.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные заторы в Москве на данный момент достигают 4 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе и Рязанском проспекте. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.

В центре Москвы ограничат движение в выходные