branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил кабриолет на базе T-Roc

Автомобиль получил двухдверный кузов и мягкий складывающийся верх, который можно выдвинуть в случае плохой погоды
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen рассекретила новую модификацию кроссовера T-Roc с открытым верхом. Публичная премьера кросс-кабриолета состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Европейские продажи новинки начнутся весной следующего года. Производство модели будет налажено на заводе в городе Оснабрюк.

Дизайн машины практически не будет отличаться от стандартного T-Roc, который был представлен в 2017 году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил двухдверный кузов и мягкий складывающийся верх, который можно выдвинуть в случае плохой погоды. Длина новинки составляет 4268 мм (+35 мм по сравнению со стандартным T-Roc), а высота сократилась на 51 мм (до 1522 миллиметров). Объем багажного отделения составляет 284 литра. У обычного кроссовера этот показатель равен 445 литрам.

Складной мягкий верх у новинки убирается всего за 9 секунд на скорости до 20 км в час. Сделать это можно помощью специальной кнопки на центральном тоннеле или дистанционно с брелока. На старте продаж клиентам предложат сразу два дизайнерских пакета — Style и R-Line.

В гамму моторов машины вошел 1,0-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составляет 115 лошадиных сил. Также клиентам предложат 1,5-литровую «турбочетверку» с отдачей 150 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Кросс-кабриолет поступит в продажу с передним приводом. Ожидается ли выход полноприводной модификации, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что версия с четырьмя ведущими колесами отличалась бы слишком большой массой в связи с механизмом складной крыши.

На данный момент открытыми кроссоверами могут похвастаться лишь несколько брендов. Так, Land Rover поэкспериментировал с популярным Range Rover Evoque, добавив ему мягкий складывающийся верх и спойлер. Ранее нечто подобное выпускали Nissan (Murano с мягким верхом) и Chrysler (PT Cruiser кабриолет).

Видео: почему VW T-Roc станет очень популярным Франкфурт 2017 12 сентября 2017 Видео: почему VW T-Roc станет очень популярным
Фото: Volkswagen Новости 25 февраля 2019 Volkswagen представил спортивный кроссовер T-Roc R

Кроссовер T-Roc в модельном ряду Volkswagen находится на одну ступень ниже модели Tiguan. Габаритная длина машины составляет 4234 мм, ширина — 1819 мм, а высота — 1573 миллиметра. Это на 252 мм короче, на 11 мм шире и на 131 мм ниже кроссовера Tiguan второго поколения. Объем багажного отделения равен 445 литрам, а при сложенном заднем ряде сидений — 1290 литрам.