branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Сильный ветер повредил более 20 автомобилей в Москве

В столице дождь и шквалистый ветер повалили более 40 деревьев, в результате чего было повреждено 23 автомобиля
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Москве дождь и сильный ветер повалили более 40 деревьев, в результате чего было повреждено 23 автомобиля. Об этом агентству «Москва» рассказал заместитель столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Со вчерашнего дня все службы городского хозяйства были переведены в режим повышенной готовности, мы в этот период не допустили ни подтоплений, ни сокращения скорости движения по городу. Надо сказать, что за прошедшие сутки выпало около 22 мм осадков. Тем не менее более 40 деревьев было повалено, они упали на 23 автомобиля, повредили их в разной степени», — отметил Бирюков.

Напомним, 8 и 9 августа в Москве в связи ливнями и сильным ветром был объявлен «оранжевый уровень» опасности. Предупреждение о непогоде передали по федеральным телеканалам. В связи со штормовым предупреждением в пятницу, 9 августа, для посещения были закрыты столичные парки.

Что делать, если на машину упало дерево How to 8 августа 2019 Что делать, если на машину упало дерево
Фото: Global Look Press Новости 23 апреля 2018 Ураган повредил в Москве более 130 автомобилей

Напомним, в апреле 2018 г. в Москве прошел ураган, поваливший более одной тысячи деревьев и повредивший более 130 автомобилей. Еще более серьезный ураган обрушился на столицу в мае 2017 года. Тогда жертвами стихии стали 16 человек. Общее количество пострадавших было около двух сотен. Ветер повалил около 6,5 тыс. деревьев в городе. Помимо этого, ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей, а общее количество поврежденных машин в Центральной России оценили почти в две тысячи единиц.