branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW отзывает более 20 тысяч автомобилей в России

ВMW отправит в сервис 22 286 автомобилей, которые были проданы с июня 2003 года по август 2010 года
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW приняла решение отозвать в России 22 286 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели 5-Series и 6-Series, которые были проданы с июня 2003 года по август 2010 года. Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва послужила возможная коррозия в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи.

«Это может привести к повышенному переходному сопротивлению в соединении, а также различным сбоям в работе вплоть до невозможности запуска. Также может скапливаться влага, что может привести к возникновению утечки по поверхности», — пояснили в ведомстве.

В Росстандарте добавили, что в некоторых отдельных случаях резьбовое соединение может нагреваться из-за повышенного переходного сопротивления или тока утечки по поверхности. При определенных обстоятельствах в случае нагрева резьбового соединения возможны оплавления.

В сервисных центрах на всех отзываемых машинах проверят точки отвода и проведут доработку в соответствии с результатами проверки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Audi Новости 6 августа 2019 Audi отзывает более 6,5 тысячи кроссоверов Q5
Фото: Porsche Новости 12 июля 2019 Porsche объявила об отзыве спорткаров в России

В июне компания BMW приняла решение отозвать в России 315 больших кроссоверов X7. Под сервисную акцию попали автомобили, которые были проданы с апреля по май 2019 года. Тогда причиной отзывной кампании стали возможные проблемы с подушками безопасности.