branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi раскрыла стоимость семиместного Outlander для России

Семиместный кроссовер сохранил свои внешние габариты, так как производится на базе стандартной пятиместной модели
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi начнет продажи в России семиместной версии кроссовера Outlander в августе. Как сообщает пресс-служба японского бренда, приобрести новинку можно будет в двух комплектациях. Цены на автомобиль начинаются от 2 073 000 рублей. Производство кроссовера налажено на заводе в Калуге.

Машина на российском рынке будет предлагаться с 2,0-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составит 146 лошадиных сил. Кроме того, новинку можно будет приобрести с двигателем рабочим объемом 2,4 литра, выдающим 167 лошадиных сил. Моторы работают совместно с вариатором и системой полного привода.

В компании заявили, что семиместный кроссовер сохранил свои внешние габариты, так как производится на базе стандартной пятиместной модели. Для комфорта задних пассажиров спинки третьего ряда регулируются по углу наклона в двух положениях. При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения составляет 502 литра.

Что касается стандартного Outlander, то он также собирается на предприятии в Калуге. Автомобиль в 2018 году пережил рестайлинг и сейчас стоит минимум 1 689 000 рублей. Цены на топовые версии машины начинаются от 2 319 000 рублей.

Фото: Олег Лозовой / РБК Женева-2018 7 марта 2018 Электросила: главное о новом Mitsubishi Outlander PHEV
Фото: Mitsubishi Новости 5 марта 2019 Следующий Mitsubishi Outlander построят на платформе Nissan

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Mitsubishi в июне продала на российском рынке 2503 своих автомобиля. Эта цифра на 24% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда в России было продано 3279 машин японского бренда.

Mitsubishi раскрыла стоимость семиместного Outlander для России