branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW рассказала об интерьере своего электрического кроссовера

Электрический кроссовер BMW iNext представят в 2021 году и оснастят беспилотной системой управления
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала новое тизерное изображение своего серийного электрического кроссовера, который на данный момент известен под названием iNext. Судя по картинке, автомобиль оснастят необычным рулевым колесом сложной формы. В пресс-службе немецкого бренда объяснили, что такое решение улучшит обзорность приборной панели и увеличит пространство для ног водителя. Кроме того, в компании считают, что нововведение сможет наглядно продемонстрировать водителю направление и угол поворота руля в беспилотном режиме.

Также автомобиль оснастят гигантским сенсорным дисплеем изогнутой формы. На экране будут отображаться данные приборной панели и мультимедийной системы. Дисплей оснастят особым антибликовым стеклом и окантовкой из магния.

Что касается дизайна, то он будет повторять одноименный концепт, который был представлен в прошлом году на борту самолета Boeing 777 °F авиакомпании Lufthansa. По размерам машина превзойдет iX3, который поступит в продажу в 2020 году.

Запас хода у кроссовера будет варьироваться в зависимости от версии. Без подзарядки новинка сможет проехать от 450 до 700 км. Мощность топовой версии электрокара может составить до 800 лошадиных сил. Кроме этого автомобиль получит функцию автономного вождения. Однако подробности о беспилотной системе пока держатся в секрете.

Фото: BMW Новости 5 июля 2019 BMW превратила большой кроссовер X7 в пикап
Глава BMW покинет компанию после почти 30 лет работы Новости 5 июля 2019 Глава BMW покинет компанию после почти 30 лет работы

Производство новинки наладят на заводе в Дингольфинге (Германия). Ожидается, что премьера машины состоится в 2021 году. Всего к 2025 г. компания BMW планирует выпустить 25 серийных электрифицированных моделей. Из них 12 будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками.