branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ приостановит производство автомобилей

Конвейер российской компании будет остановлен на три недели в связи с ежегодным корпоративным отпуском
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ приняла решение приостановить производство автомобилей с 22 июля. Конвейер будет остановлен в связи с ежегодным корпоративным отпуском. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия. В компании заявили, что производство машин будет возобновлено 11 августа. Таким образом, конвейер будет остановлен на три недели.

«В настоящее время компанией подготовлен достаточный запас товарных автомобилей, который обеспечит наличие всех моделей в дилерской сети Lada», — подчеркнули в АвтоВАЗе. В компании добавили, что в период отпуска на предприятиях будет продолжена плановая модернизация оборудования и проведен ряд ремонтных работ.

В июне АвтоВАЗ был вынужден временно приостановить выпуск автомобилей на всех производственных мощностях предприятий в Тольятти и Ижевске. В компании объяснили, что простой вызван «очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки и срывом поставок необходимых комплектующих со стороны ООО «Завод Автокомпонент» (г. Нижний Новгород)».

Фото: АвтоВАЗ Новости 3 июля 2019 Названа причина срыва поставки комплектующих АвтоВАЗу
Фото: Lada.ru Новости 1 июля 2019 АвтоВАЗ поднял цены на самые популярные модели Lada

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в июне российская марка Lada продала 30 768 автомобилей (-2%). Самой популярной моделью АвтоВАЗа стала Granta, разошедшаяся тиражом в 11 609 автомобилей (+2427 ед.). Вторая строчка у Lada Vesta (продано 8947 ед., -826 единиц).