branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi отзовет 120 автомобилей в России

На всех отзываемых автомобилях Audi А6 и А7 в сервисных центрах заменят трубки ОЖ. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi приняла решение отозвать в России 120 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели A6 и A7, проданные в 2019 году. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — угроза утечки охлаждающей жидкости.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что в результате прилегания трубки ОЖ стирается оксидный слой. С течением времени это может привести к утечке охлаждающей жидкости», — говорится в сообщении ведомства.

На всех отзываемых автомобилях Audi в сервисных центрах заменят трубки ОЖ. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В мае компания Audi приняла решение отозвать в России 486 автомобилей Q5. Тогда под сервисную акцию попали машины, проданные в период с 2018 по 2019 год. Причиной сервисной акции стали возможные проблемы с главным тормозным цилиндром.

Фото: Porsche Новости 12 июля 2019 Porsche объявила об отзыве спорткаров в России
Фото: BMW Новости 7 июня 2019 BMW отзывает кроссоверы X7 в России

В начале марта нынешнего года компания Audi объявила о проведении трех отзывных кампаний в России. Так, в сервис-центры отправили 163 модели A6 и A7 из-за возможного дефекта климатической установки. Также Audi вернула 239 автомобилей Audi А3, реализованных в период с 2018 по 2019 год. Эти машины попали под отзывную кампанию из-за дефекта заднего среднего подголовника. Еще 29 автомобилей Audi отозвала из-за ненадежной прочности вилки амортизаторной стойки. Под действие сервисной акции попали модели А8, Q7, Q8, реализованные в 2019 году.