branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России начались продажи нового вседорожника Volvo

В России автомобиль оснащается безальтернативным двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 250 лошадиных сил
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Компания Volvo начала первые поставки вседорожного универсала V60 Cross Country российским дилерам. Об этом сообщает пресс-служба шведского бренда. Новинка доступна на российском рынке только в одной комплектации по цене от 3 069 000 рублей. Volvo V60 Cross Country производится на заводе в Торсланде (Швеция).

«Уже в ближайшие дни первые клиенты, сделавшие предзаказы, смогут уехать из дилерских центров Volvo Cars на своих новеньких V60 Cross Country», — заявил директор по продажам Volvo Car Russia Алексей Тарасов.

Новый Volvo V60 Cross Country был представлен осенью 2018 года. В России автомобиль оснащается безальтернативным двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 250 лошадиных сил. Универсал повышенной проходимости получил модернизированную подвеску с клиренсом в 210 мм — на 75 мм больше, чем у обычного V60.

В список стандартного оборудования входит система полного привода, функция помощи при спуске с горы, система стабилизации и контроля тяги в повороте, а также специальный режим для езды по бездорожью. От предшественника Volvo XC90 можно отличить благодаря измененной радиаторной решетке и колесным дискам другого дизайна.

Фото: Volvo Новости 4 апреля 2019 Volvo рассказала о новом вседорожнике для России
Volvo представила новый универсал для бездорожья Новости 25 сентября 2018 Volvo представила новый универсал для бездорожья

Стандартная версия V60 была представлена в феврале прошлого года. Габаритная длина пятидверки составила 4761 мм, а размер колесной базы равен 2872 мм. Объем багажного отделения — 529 л, что на 99 л больше, чем у предшественника. Линейка двигателей включает дизельные моторы мощностью 150 и 190 л. с., а также 245-сильный двухлитровый бензиновый агрегат. Кроме этого, клиентам предлагаются две гибридные модификации с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.