branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Porsche объявила об отзыве спорткаров в России

Немецкая компания отправит на сервис автомобили 718 Cayman и 911 из-за неправильных креплений подушек безопасности
Фото: Porsche
Фото: Porsche

Компания Porsche объявила об отзыве в России трех спорткаров 718 Cayman и 911, которые были проданы в марте и апреле 2018 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность того, что крепление датчиков боковых подушек безопасности к порогам на транспортных средствах было выполнено ненадлежащим образом. Это может привести к снижению защитной функции системы пассивной безопасности при дорожно-транспортных происшествиях, в которых она задействуется», — поясняется в сообщении.

Автопроизводитель уведомит владельцев подлежащих отзыву машин о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли автомобиль под действие кампании, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе будет выполнена проверка датчиков боковых подушек безопасности и, в случае необходимости, произведена замена креплений.

Porsche отправит на сервис более 2 тысяч автомобилей в России Новости 1 июля 2019 Porsche отправит на сервис более 2 тысяч автомобилей в России
Фото: Porsche Новости 21 июня 2019 Porsche отправит на сервис спорткары 718 Boxster и 718 Cayman в России

Ранее стало известно, что Porsche отправляет на сервис 2055 автомобилей Panamera, проданных в России с декабря 2010 г. по октябрь 2017 года. Отзыв объявлен по причине вероятности коротких замыканий в системе управления вентилятором кондиционера из-за проникновения влаги в контрольный блок. Это может «привести к возникновению термических инцидентов, в том числе в транспортных средствах, которые поставлены на стоянку».