branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Водители Mercedes и BMW чаще всего нарушали правила парковки в Москве

Столичные власти рассказали, какие автомобили и где наиболее часто паркуются с нарушением правил
Фото: РБК
Фото: РБК

Водители автомобилей премиальных немецких марок Mercedes-Benz, BMW и Audi чаще остальных нарушали правила парковки в Москве в первой половине 2019 года. Об этом со ссылкой на Московскую административную инспекцию (МАДИ) сообщает агентство «Москва».

«Чаще всего в I полугодии 2019 г. инспекторы МАДИ фиксировали нарушения правил остановки и стоянки на ул. Малая Бронная и ул. Неглинная. Особо часты подобные нарушения близ ресторанов и бутиков. Среди автомобилей наиболее часто неправильно паркуются владельцы Mercedes, BMW и Audi», — подчеркнули в МАДИ.

Кроме того, в МАДИ отметили, что в 2019 г. инспекторы задерживали за нарушения правил парковки очень редкие автомобили, например, Ferrari и Lamborghini. Всего таких эпизодов с января по июнь было пять.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press Новости 3 июля 2019 Власти Москвы раскрыли статистику эвакуации машин без номеров
В Москве водители стали реже нарушать правила парковки Новости 5 июля 2019 В Москве водители стали реже нарушать правила парковки

Ранее стало известно, что в первые шесть месяцев нынешнего года в Москве инспекторы МАДИ эвакуировали 8703 автомобиля без номеров. В ведомстве объяснили, что такие машины отправляются на штрафстоянку по решению Антитеррористической комиссии. В основном автомобили без номеров были припаркованы с нарушениями ПДД или занимали парковочные места без оплаты.