branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Фура врезалась в отбойник из-за нестертой старой разметки во Владимире

На трассе М7 во Владимире произошло ДТП с участием грузовика, который наехал на барьерное ограждение, установленное посередине полосы движения
Фото: Пресс-служба ФКУ «Упрдор»
Фото: Пресс-служба ФКУ «Упрдор»

На трассе М7 «Волга» в черте Владимира произошло ДТП с участием фуры, водитель которой наехал на барьерное ограждение. Предполагается, что авария произошла из-за нестертой старой разметки, дезинформировавшей автомобилиста в ночное время. Об этом сообщает «Зебра ТВ».

Ранее в интернете появился видеоролик с места происшествия, в котором показано, что посередине крайней левой полосы дороги внезапно появляется барьер, уже поврежденный грузовиком.

Авария произошла во вторник, 9 июля, около двух часов ночи на отрезке трассы М7 — подъезд к Иваново. По словам родственника водителя фуры Renault, участник ДТП находился «в состоянии аффекта» и сначала дал показания о том, что заснул за рулем. Теперь автомобилист, оценив ситуацию, винит в аварии дорожные службы, установившие отбойник, но при этом не изменившие разметку. Он также подчеркивает, что соответствующих предупреждающих знаков на данном участке трассы установлено не было.

В ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород», ответственном за трассу М7, утверждают, что все необходимые указатели были на месте — их установили еще на прошлой неделе. Затереть старую разметку и нарисовать новую не успели по причине дождя и мокрого асфальта. Дорожники верят в версию, согласно которой водитель грузовика уснул за рулем. Виновник аварии будет установлен ГИБДД в ближайшее время — группа разбора соберется в пятницу, 12 июля.

Фура врезалась в отбойник из-за нестертой старой разметки во Владимире

Фура врезалась в отбойник из-за нестертой старой разметки во Владимире