branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Министр экономразвития России поедет из Москвы в Тольятти на Lada XRay

Министр экономического развития России Максим Орешкин пообещал добраться до родины АвтоВАЗа «нестандартным способом»
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Министр экономического развития России Максим Орешкин отправится на форум моногородов в Тольятти, где базируется АвтоВАЗ, за рулем автомобиля Lada XRay. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития сообщают «Ведомости».

«В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти», — написал Орешкин в своем Instagram.

О какой именно модификации Lada XRay идет речь, пока не уточняется. Обычная версия хэтчбека оснащается 1,6-литровым 106-сильным двигателем либо мотором объемом 1,8 литра и мощностью 122 лошадиные силы. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» или «робот» аналогичного диапазона. Цены на автомобиль начинаются от 609 900 рублей.

Фото: АвтоВАЗ Видео 23 октября 2018 Игра с шайбой. Тест-драйв Lada XRAY Cross
Фото: АвтоВАЗ Новости 19 июня 2019 Lada XRay Cross получил вариатор

Кроме того, доступна Cross-версия Lada XRay с увеличенным до 215 мм дорожным просветом. На данный момент такой хэтчбек комплектуется только 122-сильным агрегатом и механической коробкой. Минимальная стоимость — 754 900 рублей. Позже у Lada XRay Cross появится вариант со 106-сильным двигателем и вариатором.