branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Китайский Hongqi анонсировал роскошный седан в стиле Rolls-Royce

В 2020 году китайский бренд Hongqi выпустит новый премиальный седан, разработанный бывшим шеф-дизайнером Rolls-Royce
Фото: Hongqi
Фото: Hongqi

Китайский концерн FAW опубликовал первые тизеры премиального седана Hongqi H7 второго поколения. Внешность автомобиля разработает британский дизайнер Джайлс Тейлор, ранее работавший на марку Rolls-Royce.

По предварительным данным, Hongqi H7 следующего поколения дебютирует в середине 2020 года. Судя по дизайн-скетчам, отличительными чертами автомобиля станут массивная радиаторная решетка с U-образной светодиодной подсветкой и ниспадающая линия крыши.

Как ожидается, Hongqi H7 предложат с двухлитровыми четырехцилиндровыми наддувными двигателями, работающими в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, которая заменит нынешний «автомат».

Hongqi L7 Новинки 24 апреля 2012 Hongqi L7: лимузин для генсека
В России выросли продажи подержанных китайских автомобилей Новости 3 июля 2019 В России выросли продажи подержанных китайских автомобилей

Напомним, модель Hongqi H7 текущего поколения, выпускаемая с 2013 г., построена на одном шасси с седаном Toyota Crown Majesta. В линейку двигателей входят бензиновые «четверки» рабочим объемом 1,8 и 2,0 л, а также трехлитровый агрегат V6.

Китайский Hongqi анонсировал роскошный седан в стиле Rolls-Royce

Китайский Hongqi анонсировал роскошный седан в стиле Rolls-Royce