branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Suzuki Jimny заметили в России

В Россию поступила первая партия внедорожников Suzuki Jimny четвертого поколения, продажи которых должны начаться ближе к осени 2019 года
Новый Suzuki Jimny заметили в России

В распоряжении редакции Autonews.ru оказались фотографии первой партии внедорожника Suzuki Jimny нового поколения для российского рынка. Снимки автомобилей, продажи которых должны начаться к осени 2019 г., были сделаны во Владивостоке, в местечке Первая речка.

Новый Suzuki Jimny сохранил конструкцию и технические особенности предшественника. Он имеет лонжеронную раму лестничного типа, неразрезные мосты, жестко подключаемый полный привод и раздаточную коробку с понижающей передачей. Углы въезда и съезда составили 37 и 49 градусов соответственно.

Как сообщалось ранее, в России внедорожник предложат с новой бензиновой 1,5-литровой атмосферной «четверкой», пришедшей на смену прежнему агрегату рабочим объемом 1,3 литра. Мотор развивает 102 л. с. и 130 Н·м крутящего момента. Двигатель сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач либо с четырехдиапазонной автоматической трансмиссией.

В список доступных электронных «помощников» входит система предотвращения фронтальных столкновений с возможностью распознавания пешеходов, контроля соблюдения рядности движения, система распознавания дорожных знаков, а также круиз-контроль.

Фото: Suzuki Новости 9 апреля 2019 Suzuki рассказала о новом Jimny для России
Фото: Motor1.com Видео 3 октября 2018 Новый Suzuki Jimny: все о самом маленьком внедорожнике

Рублевые цены на новый Suzuki Jimny станут известны ближе к старту продаж. Ранее генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» Такахаси Юта сообщил, что внедорожник четвертого поколения не будут реализовывать параллельно с предшественником. На данный момент производство модели третьего поколения уже прекращено, однако небольшое количество автомобилей еще остается у дилеров.