branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Geely показал обновленный Atlas

Компания Geely представила обновленный кроссовер Boyue для китайского рынка, который в России продается под названием Atlas
Фото: Geely
Фото: Geely

Компания Geely представила обновленный кроссовер Boyue для китайского рынка, который теперь получил в названии приставку Pro. Дорестайлинговая модель известна в России под названием Atlas.

От предшественника Geely Boyue Pro можно отличить благодаря полностью измененной передней части кузова с увеличенной радиаторной решеткой, капотом слегка измененной формы, а также с другой светодиодной оптикой. Сзади появился иной бампер и фонари с трехмерным узором.

Внутри появилась другая передняя панель с увеличенной цифровой приборкой и уменьшенный селектор трансмиссии. Кроссовер стал доступен с информационно-развлекательным комплексом нового поколения с полностью переработанным интерфейсом. Вместе с автомобилем покупатель получит специальные смарт-часы, при помощи которых можно будет управлять некоторыми системами кроссовера.

В линейку двигателей вошел модернизированный 1,8-литровый турбированный бензиновый мотор, адаптированный под современные экологические стандарты. Кроме того, Geely Boyue Pro будет доступен с трехцилиндровым наддувным агрегатом объемом 1,5 л, который был разработан совместно со специалистами Volvo. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Напомним, дорестайлинговый Geely Atlas для российского рынка выпускается на предприятии в Белоруссии. В моторную гамму входят атмосферники рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, развивающие 139 л. с. и 148 л. с. соответственно. Кроме того, доступен 1,8-литровый 184-сильный турбомотор. Цены на кроссовер начинаются с отметки 1 089 990 рублей.