branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение автомобилей из-за закрытия станций метро

Движение автомобилей ограничат на западе Москвы из-за закрытия участка Филевской линии метрополитена
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru
На западе Москвы с 22 по 24 июня ограничат движение автомобилей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Центр организации дорожного движения. В ведомстве такое решение объяснили изменением схемы движения общественного транспорта из-за реконструкции Филевской линии метро.

«Центр организации дорожного движения обращает внимание автомобилистов, что 22 и 23 июня 2019 г. в связи реконструкцией Филевской линии метро будет временно приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». В связи с этим в районах Филевский парк и Дорогомилово изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта.

Так, для приоритетного проезда компенсационных маршрутов будет введена обособленная выделенная полоса на участке ул. Большая Дорогомиловская от ул. Раевского до площади Киевского вокзала. Остановку-стоянку личного транспорта запретят на Украинском бульваре — от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко и на участке улицы Барклая — от улицы Большой Филевской до улицы Сеславинской. Также парковка будет ограничена на набережной Тараса Шевченко.

В ЦОДД также предупредили водителей о том, что правый поворот с ул. Большая Дорогомиловская на площадь Киевского вокзала будет запрещен. Также будет изменен доступ к такси на время перекрытия движения. Например, таксистам не разрешат ездить по выделенной полосе на улице Большая Дорогомиловская.

«Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, быть внимательными при парковании: не оставлять автомобили под запрещающими знаками, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности, городским транспортом», — добавили в ЦОДД.