branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda отзывает автомобили из-за проблем с подушками безопасности

В сервисных центрах на всех отзываемых автомобилях заменят подушку безопасности водителя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda приняла решение отозвать в России 24 автомобиля. Сервисная акция коснется моделей Octavia, Superb и Kodiaq, которые были проданы с 2018 по 2019 год. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — проблемы с подушками безопасности.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что подушка безопасности водителя в случае срабатывания может надуться недостаточно быстро», — говорится в сообщении ведомства.

В сервисных центрах на всех отзываемых автомобилях заменят подушку безопасности водителя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Из-за подушек безопасности в феврале Skoda отправила в ремонт 66 автомобилей Octavia. Тогда сервисная акция коснулась машин, которые были проданы с 2002 по 2003 год. Причиной отзыва стала вероятность того, что на машины могла быть установлена подушка безопасности водителя с повышенной влажностью пиротехнического заряда в газогенераторе.

Фото: Volvo Новости 23 мая 2019 Volvo объявила об отзыве автомобилей S90 и XC60 в России
Фото: Chevrolet Новости 19 июня 2019 Chevrolet отзывает в России около 200 автомобилей

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в мае Skoda продала на российском рынке 6982 своих автомобиля. Это на 17% больше показателей за аналогичный период 2018 года. Тогда чешский бренд реализовал в России 5973 машины. Самой популярной моделью Skoda на российском рынке стал Rapid. В прошлом месяце россияне приобрели 3088 таких автомобилей против 2821 машины в прошлом году.