branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet отзывает в России около 200 автомобилей

У некоторых автомобилей Chevrolet может выключиться электрический усилитель рулевого управления
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

Компания Chevrolet приняла решение отозвать в России 191 свой автомобиль. Под сервисную акцию попали 182 автомобиля Camaro и 9 Corvette, которые были проданы в период с декабря 2016 г. по январь 2019 года. В Росстандарте объяснили, что машины отправляются в сервис из-за того, что у некоторых автомобилей может выключиться электрический усилитель рулевого управления.

«Потеря электроусиления может длиться весь цикл зажигания, но может вернуться в работу после перезапуска автомобиля. Клиенты могут испытывать эти условия во время последовательных циклов зажигания. Если произойдет потеря усиления, ручное управление рулевой системой полностью сохранится, однако потребуется увеличенное усилие на рулевом колесе, особенно на низких скоростях, что потенциально может увеличить риск ДТП», — пояснили в ведомстве.

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах заменят рулевую рейку в сборе. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в мае нынешнего года компания Chevrolet продала в России 1541 свой автомобиль. Эта цифра на 35% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на российском рынке было реализовано 2373 машины Chevrolet.

Фото: BMW Новости 7 июня 2019 BMW отзывает кроссоверы X7 в России
Mercedes объявил об отзыве пикапов X-Class в России Новости 31 мая 2019 Mercedes объявил об отзыве пикапов X-Class в России

Последней новинкой Chevrolet в России стал обновленный Camaro. Машина получила новую решетку радиатора, другие бамперы и видоизмененную оптику. Автомобиль оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 238 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения подрулевыми лепестками. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,9 секунды.