branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Skoda вывела на тесты обновленный Kodiaq

Рестайлинговый кроссовер Skoda Kodiaq получит светодиодные матричные фары и версию с гибридной силовой установкой
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Skoda начала дорожные испытания обновленного флагманского кроссовера Kodiaq, который дебютирует в конце 2019 или в начале 2020 года. Первые шпионские фотографии тестового прототипа новинки опубликовало издание Motor1.

Предполагается, что Kodiaq сохранит двурядную переднюю оптику, но при этом получит матричные светодиодные технологии с отдельными элементами и динамическими указателями поворота — как на обновленном Superb. Задние фонари выполнят в стиле «младшей» модели Kamiq.

Главным изменением в технической части станет появление модификации с гибридной силовой установкой, тоже позаимствованной у Superb. Речь идет о 156-сильном бензиновом наддувном двигателе объемом 1,4 л, работающем в паре с 85-киловаттным электромотором. Суммарная отдача агрегатов составляет 218 лошадиных сил. Комплект аккумуляторов на 13 кВт·ч позволяет проехать исключительно на электрической тяге до 55 километров.

Кроме того, в линейку двигателей войдут модернизированные двухлитровые дизели мощностью от 150 до 240 сил, которые дебютировали на рестайлинговом Volkswagen Passat.

Фото: Skoda Тест-драйвы 16 октября 2018 Сила духов. Тест-драйв Skoda Kodiaq российской сборки
Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 24 сентября 2018 Покажи фокус. Тест-драйв Skoda Kodiaq

В России нынешний кроссовер Skoda Kodiaq доступен с 1,4-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 125 и 150 л. с., а также с двухлитровым агрегатом, развивающим 180 лошадиных сил. Дизельная линейка представлена 150-сильным мотором рабочим объемом два литра. Цены на автомобиль начинаются с отметки 1 457 000 рублей.

Skoda вывела на тесты обновленный Kodiaq