branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появились первые фотографии новой четырехдверной «восьмерки» BMW

BMW 8-Series Gran Coupe, премьера которого состоится в конце июня 2019 года, составит конкуренцию Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS
Фото: autoexpress.co.uk
Фото: autoexpress.co.uk

В распоряжении издания Auto Express оказались первые официальные фотографии четырехдверной модификации новой BMW 8-Series — Gran Coupe. Автомобиль, премьера которого состоится в конце июня, составит конкуренцию Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS.

Все основные элементы дизайна BMW 8-Series Gran Coupe позаимствует у двухдверных версий «восьмерки», но при этом получит удлиненную колесную базу и кузов для увеличенных задних дверей и кресел второго ряда.

Вариант Gran Coupe станет третьим представителем линейки 8-Series — после купе и кабриолета. При этом данная модификация окажется самой дорогой в линейке.

Появились первые фотографии новой четырехдверной «восьмерки» BMW

BMW 8-Series Gran Coupe разделит моторную гамму с остальными «восьмерками». Таким образом, новинка будет доступна с 4,4-литровым бензиновым агрегатом V8 мощностью 530 л.с. (850i XDrive), а также с трехлитровым дизелем с четырьмя турбинами, выдающим 320 сил (840d XDrive). Оба мотора работают вместе с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Фото: facebook.com / BMWDeutschland Новости 6 мая 2019 BMW назвала дату премьеры четырехдверной «восьмерки»
Фото: BMW Новости 5 июня 2019 Новая BMW M8 получила 625-сильный мотор

В дальнейшем у BMW 8-Series Gran Coupe появится M-модификация, оснащенная 4,4-литровым двигателем V8 с двумя турбинами. В стандартном купе M8 этот мотор выдает 600 л.с., а в варианте Competition отдача увеличена до 625 лошадиных сил.

Появились первые фотографии новой четырехдверной «восьмерки» BMW