branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Назначен новый гендиректор Aurus

Герхард Хильгерт, который возглавлял компанию с 2018 г., покидает свою должность, но остается в Aurus
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Новым генеральным директором компании Aurus, которая производит автомобили проекта «Кортеж», назначен Адиль Ширинов. На этом посту он сменил Герхарда Хильгерта. Последний займет должность советника генерального директора. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Минпромторга. О причинах такого решение пока неизвестно.

Также Ширинов занимает пост гендиректора УАЗа. Также топ-менеджер является президентом Ford Sollers. Что касается Хильгерта, то он руководил Aurus с 2018 года.

«Сейчас перед нами стоит амбициозная задача по развитию индустриального проекта Aurus в целях увеличения объема выпуска автомобилей, а также созданию сети продаж и сервисной поддержки клиентов в соответствии с требуемыми стандартами качества», — цитируют Ширинова «Известия».

Кроме этого на пост вице-президента Aurus по продажам и маркетингу назначена Татьяна Луковецкая. По ее словам ее главной задачей на данный момент является построение Aurus как конкурентного бренда на мировой арене, а также создание сети продаж и сервисного обслуживания.

Фото: Aurus Motors Новости 10 июня 2019 Тульский губернатор пожаловался на стоимость Aurus
Фото: YURI KOCHETKOV / EPA / ТАСС Новости 8 мая 2019 Сергей Шойгу оценил кабриолет Aurus

Серийное производство автомобилей Aurus в ближайшее время запустят на предприятии Ford Sollers в «Алабуге». На данный момент правительственные автомобили Aurus выпускаются мелкими сериями силами государственного предприятия НАМИ. Сначала на заводе начнут собирать седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700. Эти автомобили оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, который принял участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.

Напомним, впервые правительственный лимузин Aurus появился перед массовой публикой в мае 2018 г. на церемонии инаугурации президента России. Затем вслед за Владимиром Путиным на Aurus пересел премьер-министр Дмитрий Медведев.