branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение из-за празднования Дня России

Власти Москвы попросили автомобилистов заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В центре Москвы 12 июня ограничат движение автомобилей. Такие меры приняты в связи с празднованием Дня России. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии столицы. В сложившейся ситуации автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем.

Так, с 12:00 и до окончания торжественных мероприятий полностью перекроют Москворецкую улицу, площадь Васильевский Спуск, Большой Москворецкий мост, а также улицы Ильинку и Варварку. Кроме этого, с 21:15 на машине нельзя будет проехать по Кремлевской и Москворецкой набережной до Китайгородского проезда.

Также 12 июня для проезда автомобилей закроют ряд улиц на северо-западе города из-за проведения ежегодных скачек на приз президента РФ, сообщает «Интерфакс». С полуночи в ночь на среду для движения транспорта будут перекрыты Беговая аллея, 1-й и 2-й Боткинские проезды.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

Напомним, плату за парковку на улицах Москвы не будут брать в День России 12 июня. При этом платными останутся только огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом.

По данным портала «Яндекс», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 3 баллов из 10 возможных. Небольшие дорожные заторы образовались на Садовом и Бульварном кольце, а также ТТК.

В Москве ограничат движение из-за празднования Дня России