branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Тульский губернатор пожаловался на стоимость Aurus

Точная стоимость автомобилей Aurus станет известна до конца июня нынешнего года. Начало розничных продаж этих машин в России ожидаются в 2020 году
Фото: Aurus Motors
Фото: Aurus Motors

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что хотел бы приобрести лимузин Aurus, которые разрабатывались в рамках проекта «Кортеж». При этом он подчеркнул, что сейчас этот автомобиль стоит слишком дорого и он не может себе его позволить, сообщает РИА «Новости».

Политик признался, что пока еще не ездил на Aurus. Он добавил, что планирует ознакомиться с этой машиной, когда она появится в свободной продаже.

«Все-таки Mercedes и эта машина — большая разница. Мне кажется, он (Aurus) круче», — заявил Дюмин.

Точная стоимость автомобилей Aurus станет известна до конца июня нынешнего года. Начало розничных продаж этих машин в России ожидаются в 2020 году. На данный момент два официальных дилера российской марки — «Авилон» и «Панавто» — уже начали формировать списки предварительных заявок на покупку. Ранее дилеры рассказали Autonews.ru, что самые дешевые версии обойдутся примерно в 10–12 млн рублей. Гарантия на люксовые автомобили Aurus составит три года или 100 тыс. километров пробега.

Фото: YURI KOCHETKOV / EPA / ТАСС Новости 8 мая 2019 Сергей Шойгу оценил кабриолет Aurus
Фото: Aurus Motors Видео 11 марта 2019 «Похож на танк». Что иностранцы думают об Aurus

Серийное производство автомобилей запустят на предприятии Ford Sollers в «Алабуге». На данный момент правительственные автомобили Aurus выпускаются мелкими сериями силами государственного предприятия НАМИ. Сначала на заводе начнут собирать седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700. Эти автомобили оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, который принял участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.