branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen установит 36 тысяч зарядных станций для электрокаров в Европе

В компании пообещали, что подзарядить электрокар будет также легко, как зарядить смартфон
Volkswagen установит 36 тысяч зарядных станций для электрокаров в Европе

Volkswagen Group планирует к 2025 г. установить в Европе 36 тыс. зарядных станций для автомобилей с электрическими силовыми установками. Об этом сообщает пресс-служба немецкого концерна.

Около 11 тыс. электрозаправок будут представлять собой фирменные станции Volkswagen, которые установят на всех предприятиях компании, а также в дилерских центрах во всех крупных городах. «Подзарядить электрокар будет также легко и просто, как зарядить смартфон», — отмечается в сообщении.

Ранее Volkswagen анонсировал появление инновационной мобильной зарядной станции, которая в будущем будет использоваться для пополнения запаса батарей электрокаров. Аппарат можно будет устанавливать в любом месте, например, на городских автостоянках, возле офисов компаний или на масштабных мероприятиях.

Фото: Volkswagen Новости 27 декабря 2018 Volkswagen придумал power bank для электрокаров
Volkswagen ID. R стал быстрейшим электрокаром Нюрбургринга Новости 3 июня 2019 Volkswagen ID. R стал быстрейшим электрокаром Нюрбургринга

Станция с аккумуляторами на 360 кВт сможет подзарядить до 15 электромобилей, четыре из которых смогут пополнять запас батарей одновременно. Время зарядки одного автомобиля благодаря специальной системе составит около 17 минут. В компании отметили, что основное преимущество мобильной зарядки заключается в том, что ей не нужен никакой внешний источник питания. Если уровень заряда опустится ниже 20%, то устройство отправится на подзарядку, а на его место установят аналогичную станцию.

Первые подобные мобильные станции установят в родном для «Фольксвагена» Вольфсбурге. В 2020 г. аппараты начнут появляться в других частях Германии.